Tharaud (Jérôme et Jean)

Lot 269
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 110EUR
Tharaud (Jérôme et Jean)
L'OMBRE DE LA CROIX. PARIS, IMPRIMÉ POUR LA SOCIÉTÉ DU LIVRE D'ART PAR L'IMPRIMERIE NATIONALE, 1924. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré des bois originaux de Henry Cheffer. Tirage numéroté limité à 150 exemplaires. L'un des 100 premier réservés aux membres de la société. Celui-ci nominatif
Mes ordres d'achat