Tharaud (Jérôme et Jean)

Lot 268
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Tharaud (Jérôme et Jean)
QUAND ISRAËL EST ROI - QUAND ISRAËL N'EST PLUS ROI. PARIS, PLON, 1921-1933. Deux volumes, in-8, demi-reliures à coins en basane bleutée. Dos à 4 nerfs décorés, chacun, d'une étoile à cinq branches dorée, titres dorés, roulette dorée sur les nerfs, couvertures et dos conservés. Dos légèrement éclaircis. Le deuxième titre est en édition originale et fait partie des 1450 exemplaires numérotés sur papier d'Alfa
Mes ordres d'achat