STERNE (Lawrence)

Lot 265
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
STERNE (Lawrence)
VOYAGE SENTIMENTAL EN FRANCE & EN ITALIE. Traduction française de Jules Janin. PARIS, DEVAMBEZ, 1920. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin rouge sang. Dos à 3 nerfs décoré d'un motif en couleurs personnalisé et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture conservée. Illustrations en couleurs de Édouard Halouze. Tirage numéroté limité à 500 exemplaires. L'un des 450 sur vélin comportant l'état dénitif des illustrations
Mes ordres d'achat