SOULAGES (Gabriel)

Lot 260
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
SOULAGES (Gabriel)
LE MALHEUREUX PETIT VOYAGE. PARIS, L'ESTAMPE MODERNE, 1926. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en maroquin framboise. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Agrémenté de 15 illustrations en couleurs de Brunelleschi. Tirage numéroté limité à 500 exemplaires. L'un des 455 sur vélin d'Arche comportant l'état dénitif des illustrations
Mes ordres d'achat