SAMAIN (Albert)

Lot 256
Estimation :
100 - 200 EUR
SAMAIN (Albert)
OEUVRES: AU JARDIN DE L'INFANTE - LE CHARRIOT D'OR - CONTES. PARIS, PIAZZA, 1936-1937. Trois volumes, in-8, demi-reliures à coins en chagrin vert. Dos à 4 nerfs portant les titres dorés, ornés chacun d'une palette identique et de roulettes dorées sur les nerfs, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés. Illustrations en couleurs de William Fel. Trois frontispices, 3 vignettes de couverture et 57 compositions en couleurs dans le texte. Exemplaires numérotés sur beau vélin chiffon
Mes ordres d'achat