ROMAINS (Jules)

Lot 248
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
ROMAINS (Jules)
KNOCK. Ou le triomphe de la médecine. PARIS, AUX ÉDITIONS TERRES LATINES, s.d. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 4 nerfs décoré d'une palette dorée et portant le titre doré. Tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Jean Dratz. Tirage numéroté limité à 1750 exemplaires. L'un des 1710 sur Alfa comportant l'état dénitif des illustrations
Mes ordres d'achat