RIMBAUD (Arthur)

Lot 243
Estimation :
50 - 100 EUR
RIMBAUD (Arthur)
OEUVRES. Vers et Proses - Poèmes retrouvés. PARIS, MERCURE DE FRANCE, 1945. Un volume, in-8, demi-reliure en chagrin bleu nuit. Dos à 6 nerfs portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, premier plat de la couverture conservé. Préface de Paul Claudel. OEuvres revues sur les manuscrits originaux et les premières éditions mises en ordre et annotées par Paterne Berrichon
Mes ordres d'achat