Restif De La Bretonne

Lot 241
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Restif De La Bretonne
CONTES. Le pied de Fanchette ou le soulier couleur de rose. PARIS, QUANTIN, 1881. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin orange. Dos à 5 nerfs portant le titre doré et roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée. Avec une notice bio - bibliographique par Octave Uzanne. Portrait de l'auteur, planches gravées hors texte. Tiré à petit nombre
Mes ordres d'achat