RENAN (Ernest)

Lot 238
Estimation :
50 - 100 EUR
RENAN (Ernest)
SOUVENIRS D'ENFANCE ET DE JEUNESSE suivis des LETTRES D'ITALIE - 1849-1850. PARIS, CALMANN-LÉVY, 1923. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, let doré sur les plats, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Il a été tiré de cet ouvrage 1800 exemplaires sur papier vélin du Marais, tous numérotés
Mes ordres d'achat