REGNIER (Henri de)

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
REGNIER (Henri de)
LE BON PLAISIR. PARIS, KIEFFER, 1919 (achevé d'imprimer 1914). Un volume, in-4, demi-reliure à coins en veau framboise. Dos à 4 nerfs décoré d'une palette dorée et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture conservée. Vignettes et eaux-fortes originales en couleurs de Drésa. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires. L'un des 20 contenant deux états des eaux-fortes
Mes ordres d'achat