REGNIER (Henri de)

Lot 231
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
REGNIER (Henri de)
L'ESCAPADE. Roman. PARIS, CYRAL, 1927. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations de Daniel Girard. Tirage numéroté limité à 1021 exemplaires. L'un des 973 sur vélin de Rives comportant l'état dénitif des illustrations
Mes ordres d'achat