RACINE

Lot 225
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
RACINE
BÉRÉNICE. Tragédie. PARIS, ÉDITIONS DE LA CITÉ, 1948. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à faux nerfs décoré et doré portant le titre doré à la chinoise. Tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré par les burins de Decaris. Tirage numéroté limité à 120 exemplaires mis dans le commerce. L'un des 90 sur grand vélin de Lana pur chiffon
Mes ordres d'achat