QUELQUES CONTES OU NOUVELLES DE LA REINE... - Lot 221 - De Baecque et Associés

Lot 221
Estimation :
50 - 100 EUR
QUELQUES CONTES OU NOUVELLES DE LA REINE DE NAVARRE. PARIS, JAVAL & BOURDEAUX, 1932. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin havane. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs d'après les aquarelles originales d'Hérouard. L'un des exemplaires du tirage ordinaire numéroté
Mes ordres d'achat