PREVOST (L'Abbé)

Lot 218
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PREVOST (L'Abbé)
HISTOIRE DU CHEVALIER DES GRIEUX ET DE MANON LESCAUT. PARIS, FLOURY, 1934. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin cerise. Dos à faux nerfs en tête et pied et portant le titre doré, lets dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré de 16 hors-texte en couleurs, de bandeaux, lettrines et culs-de-lampe par Brunelleschi. L'un des 3500 exemplaires numérotés du tirage unique
Mes ordres d'achat