PETRONE

Lot 212
Estimation :
100 - 200 EUR
PETRONE
LE SATYRICON. Traduction nouvelle par Laurent Tailhade. Préface de Jacques de Boisjoslin. PARIS, CRÈS, 1913. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs orné de palettes à froid et portant le titre doré, lets dorés, roulettes dorées sur les nerfs, tête dorée, témoins conservés, couvertures conservées. Frontispice gravé par P.-E. Vibert. L'un des 50 exemplaires numérotés sur Japon Impérial
Mes ordres d'achat