PERRAULT

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
PERRAULT
CONTES. PARIS, PIAZZA, 1930. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en veau cerise. Dos lisse décoré de faux nerfs noirs soulignés de lets dorés, portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrés en couleurs par les eaux-fortes de Jacques Touchet. Tirage numéroté limité à 1230 exemplaires. L'un des 1000 sur vélin de Rives comportant l'état dénitif des illustrations
Mes ordres d'achat