PERGAUD (Louis)

Lot 208
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
PERGAUD (Louis)
LA GUERRE DES BOUTONS. PARIS, MORNAY, 1927. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin vert. Dos à 4 nerfs décoré de boutons en peau de différentes couleurs mosaïqués et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Dos éclairci. Illustrations en couleurs de Joseph Hémard. Tirage numéroté limité à 1000 exemplaires destinés à la vente. L'un des 894 sur papier de Rives
Mes ordres d'achat