FRANCE (Anatole)

Lot 105
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
FRANCE (Anatole)
LE PETIT PIERRE. PARIS, DEVAMBEZ, 1923. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en chagrin cerise. Dos à 4 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Avec les gravures en couleurs de Pierre Brissaud. Tirage numéroté limité à 535 exemplaires. L'un des 400 tirés sur vélin de Rives comportant l'état définitif des illustrations, précédées chacun d'une serpente légendée
Mes ordres d'achat