CHAMPSAUR (Félicien)

Lot 47
Estimation :
50 - 100 EUR
CHAMPSAUR (Félicien)
L'ARRIVISTE - MARQUISETTE - CLAUDE BARSAC. PARIS, LA RENAISSANCE DU LIVRE, 1924. Deux volumes in-8, demi-reliures à coins en chagrin bordeaux. Dos à 4nerfs portant les titres dorés, palettes dorées et roulettes dorées sur les nerfs, têtes dorées, couvertures et dos conservés. Illustrations par Domergue, Jaquelux et Kirchner. L'un des 50 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma. Un troisième volume était annoncé
Mes ordres d'achat