BREDEDIN (Docteur Jacotus)

Lot 40
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 110EUR
BREDEDIN (Docteur Jacotus)
LA VIE DES SEINS. PARIS, LES HEURES CLAIRES, s. d. (1963?). Un volume, in-4, demireliure à coins en maroquin bleu. Dos à deux nerfs portant un décor personnalisé doré et le titre doré, filet doré sur les plats, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré des pointes sèches de Paul Émile Bécat. Tirage numéroté limité à 450 exemplaires. L'un des 350 sur Rives comportant l'état définitif des illustrations
Mes ordres d'achat