BENDA (Julien)

Lot 25
50 - 100 €
Résultat : 40 €

BENDA (Julien)

LA TRAHISON DES CLERCS. PARIS, GRASSET, 1927. Un volume, in-12, demi-reliure en chagrin rouge.
Dos à 4 nerfs portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.
Édition originale.
Exemplaire numéroté pour le service de presse
Mes ordres d'achat