BÉDIER (Joseph)

Lot 24
60 - 100 EUR
Résultat : 250 EUR

BÉDIER (Joseph)

LE ROMAN DE TRISTAN ET ISEUT. PARIS, PIAZZA, 1944. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en chagrin cerise. Dos à 4 nerfs décoré d'un large fer doré et portant le titre doré en deux parties, tête dorée, couverture et dos conservés.
Illustrations en couleurs de Robert Engels.
Impression sur papier vélin des papeteries Boucher
Mes ordres d'achat