BEAUMARCHAIS

Lot 23
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 130EUR
BEAUMARCHAIS
LE BARBIER DE SÉVILLE. PARIS-NICE, IMPRIMATUR, 1954. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin cerise. Dos à trois nerfs orné d'un motif personnalisé en couleurs et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs d'après les aquarelles de Jean Gradassi. Tirage numéroté limité à 1690 exemplaires. L'un des 1520 sur vélin pur chiffon teinté comportant l'état définitif des illustrations
Mes ordres d'achat