BARRÈS (Maurice)

Lot 19
50 - 100 €
Résultat : 70 €

BARRÈS (Maurice)

LA COLLINE INSPIRÉE. GENÈVE, ÉDITIONS DU CHEVAL AILÉ, 1944. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin sombre. Dos à 5 nerfs portant le titre doré et décoré de palettes à froid, roulettes dorées sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée.
Avec une introduction de Robert de Traz et un portrait au pinceau de Paul Monnier.
L'un des exemplaires numérotés tirés sur vergé Impondérable
Mes ordres d'achat