BALZAC (Honoré de)

Lot 14
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 160EUR
BALZAC (Honoré de)
LA FILLE AUX YEUX D'OR. PARIS, LA TRADITION, 1946. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin pain d'épice. Dos à faux nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs par les eaux-fortes originales de Maurice Leroy. Tirage numéroté limité à 700 exemplaires, tous sur vélin d'Arches. L'un des 512 comportant l'état définitif des illustrations
Mes ordres d'achat