BALZAC (Honoré de)

Lot 13
100 - 200 €
Résultat : 120 €

BALZAC (Honoré de)

LE PÈRE GORIOT. PARIS, MORNAY, 1933. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs orné de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
Dessins et gravures de Cosyns.
Tirage numéroté limité à 950 exemplaires destinés à la vente. L'un des 874 sur papier de Rives
Mes ordres d'achat