CHINE - XVIIIe siècle Fragment de tissus... - Lot 152 - De Baecque et Associés

Lot 152.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - XVIIIe siècle Fragment de tissus en kesi à décor d'un dragon de face pourchassant la perle sacrée parmi les nuages au-dessus des flots écumants. (Petits accidents). Dim. 53,5 x 30 cm.   Un certificat de Gérard Lévy sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat