Couverture de laine imprimée, début du XXe... - Lot 312 - De Baecque et Associés

Lot 312
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Couverture de laine imprimée, début du XXe siècle, couverture réversible à décor de médaillons de fleurs en réserve dans un réseau de feuillage noué de ruban bien typé de l'esthétique Art nouveau (bon état, pour l'exemplarité) 240 x 180 cm Notée comme couverture autrichienne sur une étiquette manuscrite
Mes ordres d'achat