Passementerie, XVIIIe-XIXe siècles, principalement: -... - Lot 297 - De Baecque et Associés

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Passementerie, XVIIIe-XIXe siècles, principalement: - Quatre embrasses câblées à glands à moules en poire grappés et jupe d'effilé couponnée, époque Louis XVI - Deux paires d'embrasses câblées à glands en soie prune et 6 autres paires en coton crème, Second Empire (accident) - Une vingtaine d'autres pièces dont métrages de crête et franges à quilles, des garnitures de tringle et porte-embrasses en métal doré repoussé
Mes ordres d'achat