Partie d'une garniture de lit brodée, époque... - Lot 296 - De Baecque et Associés

Lot 296.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Partie d'une garniture de lit brodée, époque Louis XVI, pékins façonnés à rayures fleuries brodés en application de ruban de taffetas vert. Deux panneaux à décors de pinacle dans un cartouche rocaille, 160 x 127 cm. Paire de rideaux doublés, 198 x 65 cm. 3 lambrequins gansés, 18 x 120 cm et 18 x 180 cm Doublure toile (accident)
Mes ordres d'achat