Cantonnière en lampas d'après la célèbre... - Lot 295 - De Baecque et Associés

Lot 295
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Cantonnière en lampas d'après la célèbre tenture dite des Quatre saisons, style Louis XVI, fin du XIXe siècle, gros de Tours crème broché soie et fil ondé polychromes. Allégorie des saisons: trophée d'instruments de musique (Hiver), couple d'oiseaux et nid (Printemps), ruche et abeilles (Eté), corbeille de fruits et grenadier (Automne) Frangée, 91 x 250 cm
Mes ordres d'achat