Rideaux, époque Empire, en taffetas vert,... - Lot 293 - De Baecque et Associés

Lot 293
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Rideaux, époque Empire, en taffetas vert, bordure à montant de feuillage et fleurs en façonné gris argent et vert; belle frange à quilles nappées soie et rosettes de cartisane Deux paires de rideaux (2 rideaux légèrement insolés et usures), 300 x 105 cm Quatre panneaux asymétriques à draper pour former une cantonnière, 225 x 106 cm environ
Mes ordres d'achat