Rideaux, époque Empire, taffetas jaune vif,... - Lot 292 - De Baecque et Associés

Lot 292
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 530EUR
Rideaux, époque Empire, taffetas jaune vif, bordure à montant de feuillage en façonné framboise et jaune; belle frange à quilles nappées soie et rosettes de cartisane Deux paires de rideaux (usures), 340 x 430 cm Huit éléments sinueux asymétriques à draper pour former cantonnières et embrasses, 330 x 100 cm environ
Mes ordres d'achat