Superbe chape, seconde moitié du XIXe siècle,... - Lot 229 - De Baecque et Associés

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Superbe chape, seconde moitié du XIXe siècle, en drap d'or, les orfrois et le chaperon brodés en couchure et guipure filé et cannetille or et argent de rinceaux de lys; chaperon au monogramme IHS surmonté d'une croix sur une gloire pailletée, galon métallique et frange de cannetille or (bel état, métal étincelant)
Mes ordres d'achat