Dalmatique en brocart, étole et voile de... - Lot 227 - De Baecque et Associés

Lot 227
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Dalmatique en brocart, étole et voile de calice, Lyon, vers 1830-1840, drap d'or tramé soie polychrome, filé et frisé or et argent à décor de bouquets de fleurs, raisins et épis dans un réseau de palmes; galon or tors sur le pourtour, franges de cannetille
Mes ordres d'achat