Parties de services de table en lin damassé... - Lot 199 - De Baecque et Associés

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Parties de services de table en lin damassé dits en petite Venise, XVIIIe siècle, décor géométrique mat et brillant destiné à jouer à la lumière des candélabres éclairant une table: - Nappe à décor cubique, 160 x 275 cm - Nappe et 9 serviettes avec jeux d'ovales et damiers, 150 x 185 cm et 82 x 65 cm (taches) Initiales postérieures brodées sur le champ
Mes ordres d'achat