Manteau du soir à la mode chinoise, début... - Lot 147 - De Baecque et Associés

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Manteau du soir à la mode chinoise, début du XXe siècle, en satin de ton vieil or à larges manches en pagode appliqué de broderies XIXe siècle soie polychrome et filé or à motifs de chi-lin, chauve-souris et d'un dragon sur le col (usures)
Mes ordres d'achat