Volant en dentelle Duchesse de Bruges, fuseaux,... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Volant en dentelle Duchesse de Bruges, fuseaux, fin du XIXe siècle Long volant en Duchesse de Bruges à décor d'une belle feuille palmée, volute et fleurs, finement travaillé en ombré, grille et toilé, fines brides picotées Coton 5,90 m x 12 cm (très bel état) Flounce of Bruges Duchess, bobbin lace, end of the 19th cent. Cotton. Creamy color : 5,90m x 12cm (232’’ x 4.7’’) (very good condition)
Mes ordres d'achat