Volant au Point de Gaze, dentelle à l'aiguille,... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Volant au Point de Gaze, dentelle à l'aiguille, seconde moitié du XIXe siècle Volant au Point de Gaze à décor de larges feuilles et de fleurs festonnant la bordure Coton 5,50 m x 7 cm (bon état, un petit trou, quelques jaunissures en fin de volant) Edging of Brussels Point de Gaze needle lace, 2nd half of the 19th cent. Cotton, color is light ivory. Dim: 5,50m x 7cm (138’’ x 8.7’’) (good condition, some yellowish shading at the end of the flounce)
Mes ordres d'achat