Volant au Point de Gaze, dentelle à l'aiguille,... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Volant au Point de Gaze, dentelle à l'aiguille, seconde moitié du XIXe siècle Volant au Point de Gaze, à décor de petits médaillons fleuris et feuillage festonnant la bordure, coton. 1,45 m + 73 cm + 72 cm soit 2,90 m x 4 cm (très petits accidents) Edging of Brussels Point de Gaze, 2nd half of the 19th cent. Cotton.  Dim:  1,45m + 73cm + 72cm total of 2,90m x 4cm (114’’ x 1.6’’) (a very few littles holes)
Mes ordres d'achat