Lot 194
500 - 800 EUR
Résultat : 875 EUR

LIP Genève Chronographe en acier, vers 1960
Belle montre LIP chronographe deux compteurs en acier
Boîtier rond, acier monobloc, cadran argenté en acier avec échelle tachymétrique ; petite trotteuse à 9h, compteur totaliseur des minutes du chronographe a 3 h ; bracelet et boucle rapportés ; fond de boite numéroté ; cadran et boîte signés LIP
Mouvement mécanique manuel
Diamètre : 42 mm - Tour de poignet : 17 à 20 cm
Poids brut : 46,7 g
En état de fonctionnement, à réviser
Mes ordres d'achat