OMEGA, années 1930 Montre de dame du soir... - Lot 180 - De Baecque et Associés

Lot 180
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 510EUR
OMEGA, années 1930 Montre de dame du soir en platine (950°/00) ciselé et sertie perlé de diamants ronds de taille ancienne ou 8/8 (manques) ; le bracelet est semi-articulé à motif de palmettes ; fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette ; fond de boîtier monté sur charnière ; cadran ivoire (oxydations) siglé, chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes ; aiguilles acier bleui Mouvement mécanique Dimensions : 12 x 21 mm Poids brut : 36,57 g En état de fonctionnement, prévoir une révision
Mes ordres d'achat