Lot 180
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 510 EUR

OMEGA, années 1930
Montre de dame du soir en platine (950°/00) ciselé et sertie perlé de diamants ronds de taille ancienne ou 8/8 (manques) ; le bracelet est semi-articulé à motif de palmettes ; fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette ; fond de boîtier monté sur charnière ; cadran ivoire (oxydations) siglé, chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes ; aiguilles acier bleui
Mouvement mécanique
Dimensions : 12 x 21 mm
Poids brut : 36,57 g
En état de fonctionnement, prévoir une révision
Mes ordres d'achat