Lot 162
500 - 800 EUR

GIRARD PERREGAUX Gyromatic 39 jewels en acier, vers 1960
Montre bracelet en acier
Boîtier rond ; verre plastique ; cadran gris argenté, index bâtons, aiguilles poignard, trotteuse centrale, guichet dateur à 3h ; cadran, boîtier, mouvement et couronne signés ; bracelet et boucle ardillon rapportés
Mouvement à remontage automatique Girard Perregaux numéroté
Diamètre : 34 mm - Tour de poignet : 17 à 20 cm
Poids brut : 43,5 g
Très bon état : cadran, boîtier et bracelet en très bonne condition, fonctionne

Mes ordres d'achat