MOVADO Calendomatic, vers 1955 Boîtier rond... - Lot 161 - De Baecque et Associés

Lot 161
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
MOVADO Calendomatic, vers 1955 Boîtier rond en métal doré, fond clipsé numéroté anses cornes stylisées ; cadran coquille d'oeuf, index bâtons, indication des jours et mois par guichets et de la date par aiguille centrale ; bracelet cuir et boucle ardillon rapportés ; cadran, boîtier et mouvement signés Mouvement automatique à butée MOVADO calibre C228 numéroté 4601 Diamètre : 35 mm Poids brut : 44,9 g Fonctionne, révision à prévoir
Mes ordres d'achat