Lot 161
500 - 600 EUR
Résultat : 625 EUR

MOVADO Calendomatic, vers 1955
Boîtier rond en métal doré, fond clipsé numéroté anses cornes stylisées ; cadran coquille d'oeuf, index bâtons, indication des jours et mois par guichets et de la date par aiguille centrale ; bracelet cuir et boucle ardillon rapportés ; cadran, boîtier et mouvement signés
Mouvement automatique à butée MOVADO calibre C228 numéroté 4601
Diamètre : 35 mm
Poids brut : 44,9 g
Fonctionne, révision à prévoir

Mes ordres d'achat