Lot 160
300 - 500 EUR

MOVADO Quantième, vers 1950
Boîtier rond en métal doré, fond clipsé en acier numéroté ; cadran bi-ton argenté et doré, index chiffres arabes, indication des jours et mois par guichet, de la date par aiguille, trotteuse centrale rouge ; bracelet cuir et boucle ardillon rapportés ; boîtier, cadran et mouvement signés
Mouvement mécanique Movado calibre 475 SC
Diamètre : 33 mm
Poids brut : 41 g
Fonctionne, à réviser

Mes ordres d'achat