MOVADO Quantième, vers 1950 Boîtier rond... - Lot 160 - De Baecque et Associés

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
MOVADO Quantième, vers 1950 Boîtier rond en métal doré, fond clipsé en acier numéroté ; cadran bi-ton argenté et doré, index chiffres arabes, indication des jours et mois par guichet, de la date par aiguille, trotteuse centrale rouge ; bracelet cuir et boucle ardillon rapportés ; boîtier, cadran et mouvement signés Mouvement mécanique Movado calibre 475 SC Diamètre : 33 mm Poids brut : 41 g Fonctionne, à réviser
Mes ordres d'achat