ERZER Triple quantième phases de lune, vers... - Lot 159 - De Baecque et Associés

Lot 159
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
ERZER Triple quantième phases de lune, vers 1950 Montre bracelet en acier plaqué or Boîtier rond ; verre plexi ; cadran crème signé, index chiffres arabes et bâtons, aiguille heures minutes poignard ; indication du mois et du jour par guichet à 12h, dateur par aiguille centrale, phase de lune à 6h ; bracelet et boucles rapportés ; fond de boîtier acier numéroté Mouvement mécanique à remontage manuel Valjoux 90 Diamètre 36 mm - Tour de poignet : 17 à 20 cm Poids brut : 46,9 g Cadran, boîtier et bracelet en assez bonne condition (hormis petites oxydations), fonctionne, prévoir une révision
Mes ordres d'achat