Lot 159
250 - 300 EUR
Résultat : 375 EUR

ERZER Triple quantième phases de lune, vers 1950
Montre bracelet en acier plaqué or
Boîtier rond ; verre plexi ; cadran crème signé, index chiffres arabes et bâtons, aiguille heures minutes poignard ; indication du mois et du jour par guichet à 12h, dateur par aiguille centrale, phase de lune à 6h ; bracelet et boucles rapportés ; fond de boîtier acier numéroté
Mouvement mécanique à remontage manuel Valjoux 90
Diamètre 36 mm - Tour de poignet : 17 à 20 cm
Poids brut : 46,9 g
Cadran, boîtier et bracelet en assez bonne condition (hormis petites oxydations), fonctionne, prévoir une révision

Mes ordres d'achat