Lot 157
500 - 800 EUR
Résultat : 688 EUR

UNIVERSAL GENEVE, vers 1950
Chronographe Unicompax
Boîtier rond en acier et métal doré, fond clipsé numéroté, poussoirs de forme rectangle, verre plexi ; cadran argent avec deux compteurs ; totalisateur des minutes à 3h, totalisateur des secondes à 9h, index bâtons appliqués, aiguilles type auphine dorées ; cadran, boitier, couronne et mouvement signés ; bracelet cuir et boucle ardillon
Mouvement mécanique UG calibre 285
Diamètre : 35 mm
Poids brut : 41,6 g
Bon état, fonctionne, révision à prévoir
Mes ordres d'achat